46░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
18¬ Coppa CittÓ di Serravalla - 4¬ Prova - Strada
Organizzazione: ASD ATLETICA SERRAVALLESE KME - SERRAVALLE SCRIVIA
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249SCERRA Marta2006EFZZ100 NUOVA SA.MO.  
231GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE  
338PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE  
422BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE  
5244LAURA Annalisa2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
6107GAMALERO Anna2006EFAL007 ATL. NOVESE  
7164ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
8778ALLEGRETTI Lucia2006EFAL007 ATL. NOVESE  
9374CASTELLANO Sofia2008EFAL007 ATL. NOVESE  
10106DOROFTEI Erika Denisa2008EFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
 108GIROTTO Irene2007EFAL007 ATL. NOVESERit 
 110MORGAVI Valentina2006EFAL007 ATL. NOVESENP 
 109MARCIANO Sara2006EFAL007 ATL. NOVESENP 
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 1
2253PRATESI Stefano2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 1
3123LAURETTA Martino2006EMAL007 ATL. NOVESE 1
4205ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 1
5211PIRON Lorenzo2006EMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 1
6127MASSA Filippo2008EMAL007 ATL. NOVESE 1
7120CAVIGLIA Alessandro2007EMAL007 ATL. NOVESE 1
8129VIGNOLO Daniele2006EMAL007 ATL. NOVESE 1
9113ADDUCI Daniele2006EMAL007 ATL. NOVESE 1
10373TORTONESE Jacopo2008EMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 1
 128RIGA Sebastiano2006EMAL007 ATL. NOVESENP 
 114ALLIANO Edoardo2008EMAL007 ATL. NOVESENP 
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195VERNETTI Viola2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
2212CORSOLINI Giulia Velka2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
324CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE  
4119LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
5252SCERRA Miriam2004EFZZ100 NUOVA SA.MO.  
6213LACATUS Adela2005EFZZ100 NUOVA SA.MO.  
734MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE  
8251BERTOLASO Emma2004EFZZ100 NUOVA SA.MO.  
935MINERVINI Lucrezia2005EFBG584 POL. VILLESE  
10173LAURA Alessia2005EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
11200CARPINELLO Beatrice2004EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
12132GOUBE Ginevra2004EFAL007 ATL. NOVESE  
1342PISCINA Martina2005EFBG584 POL. VILLESE  
14133SCOTTI Elena2004EFAL007 ATL. NOVESE  
15222SANDRU Larisa Antonia2005EFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
15137ZAFFIRO Matilde2005EFAL007 ATL. NOVESE  
17218SERICANO Elena2005EFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
1861PAGHINI Greta2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180FIORINI Fabio2004EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 1
2163ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 1
3243AVAGNINA Gabriele2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 1
4207CHIESA Paolo2005EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1
5135PASTORELLI Andrea2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 1
6188MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 1
7157NAPPI Luca2005EMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 1
8217ROSSI Giovanni2004EMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 1
940SAVOLDI Lorenzo2004EMBG584 POL. VILLESE 1
10166IMPROTA Cristian2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1
11144SCHIFANO Gianluca2004EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1
1229GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 1
13145MAGGIO Federico2004EMAL007 ATL. NOVESE 1
14141CASTELLANO Lorenzo2004EMAL007 ATL. NOVESE 1
SERIE
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
361SILVESTRO Samuele2005EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265CASIRAGHI Martina2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA  
2203CRISPIANI Giulia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
3102SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
425DALFOVO Federica2003RFBG584 POL. VILLESE  
5181LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
6240PIASER Aurora2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
763NARDELLA Alessia2002RFMI076 GEAS ATLETICA  
8182LIVIANI Francesca2002RFBG248 ATL. ESTRADA  
9381TITONE Alessia2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL  
10258LOTTI Giulia2003RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
11190EL GUERAINAT Iman2002RFTO002 SISPORT FIAT  
1233MAGGI Marika2003RFBG584 POL. VILLESE  
13116BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
14335NASATTI Valentina2002RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
15225PAROLA Elisa2003RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
16104ARNOLDI Camilla2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO  
17170MARCHESI Aurora2003RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
18372BETTINI Laura2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO  
19167RUSSO Ilaria2003RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
20147PIZZORNO Alice2002RFAL007 ATL. NOVESE  
2139PINETTI Giorgia2003RFBG584 POL. VILLESE  
2270GIULIANI Elisa2003RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL  
 282VENERI Agnese2003RFMN406 ATL. RIGOLETTONP 
SERIE
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
204BERTOLASO Amelia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 1
230GAMBA Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE 1
321BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE 1
4300CATTANEO Angelo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 1
5263BASSO Mattia2003RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 1
6117PASQUALIN Jacopo Maria2002RMBG248 ATL. ESTRADA 1
7209CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1
8264SPECCHIA Nicola2002RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 1
9198BORELLO Alessandro2002RMTO001 C.U.S. TORINO 1
10126CALCATERRA Giorgio2002RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 1
1168CADENASSO Federico2002RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 1
12134PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1
1323BRESCIANI Andrea2003RMBG584 POL. VILLESE 1
14168MANDARINO Matteo2003RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 1
15158ABRAMO Alessandro2002RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1
16511REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
2138LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
374CHIESA Federica2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
475BURDESE Ginevra2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
5152PIROLA Laura2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO  
6183MARCONI Martina2000CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7136OBERTI Alice Maria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
8375VALLEGRA Valentina2001CFTO001 C.U.S. TORINO  
9151CAO Alina2000CFAL007 ATL. NOVESE  
10186ROTA Alessia2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
11214ZAIA Martina2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
12382RIZZI Alessandra2001CFAL003 DERTHONA ATLETICA  
1373SILVESTRO Chiara2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
14155GUERRA Irene2001CFAL007 ATL. NOVESE  
15171PERRONE Federica2001CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
16174MANDARINO Marta2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
17383ROBBA Martina2000CFAL003 DERTHONA ATLETICA  
18368OBERTO Anita2001CFTO037 ATLETICA IVREA  
19380BOSIO Federica2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL  
20239GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
21241CONFALONIERI Alessia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
22142DE LEONIBUS Giulia2001CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
23199PETROF Ana2000CFTO001 C.U.S. TORINO  
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 1
2161BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
3105NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 1
4179MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 1
5367GUELI Giorgio2001CMTO037 ATLETICA IVREA 1
6143GOTTI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 1
7159CAVIGLIOLI Andrea2001CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1
8156DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1
9118FEDELI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 1
10162MINNA Andrea2001CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139VERTERAMO Chiara1999AFTO001 C.U.S. TORINO  
2149LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
3122ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
4201SOW Ami1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
5369PESCIO Valeria1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 1
2329GAGLIARDI Edoardo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1
3208MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1
4185OREGLIA Enrico1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 1
5192SCABENI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1
6125VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1
J/P/S/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362ANSALDI Martina1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
2370CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950  
3379DELLA CROCE Giulia1997JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
487PARANINFO Adriana1965SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
5364GROSSO Gabriella1968SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
6363BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
7365COMBA Giuseppina1957SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
8371GABOREAN Maria Nastuta1973SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
J/P/S/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 12 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
227FRUCI Fabrizio1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
332LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC366 ATLETICA BARBAS  
42ROSSO Gioele1997JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
531SCORDO Giuseppe1994PMRC313 ICARO  
623BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
725AINA Fabio1966SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 78  
811LINGUA Giosue'1972SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
929SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
106ANSALDI Sergio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
1130BALDINI Fabio1971SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE  
1219CAMINADA Emanuele1970SM45TO001 C.U.S. TORINO  
135PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
1420MINCHIANTE Michele1965SM50TO001 C.U.S. TORINO  
1522FORTUNATO Vincenzo1957SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA  
1613GONELLA Luigi1956SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA  
1712CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
1826VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM55BG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
1928SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
2077GUELI Gaetano1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA  
2183FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
2282GERBALDO Gian Maria1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
23343PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA  
24366MAINO Marco1955SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA  
25320FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
26187MESSINA Franco1941SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO  
27318DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
28377PALELLA Pasquale1946SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA  
29269MENAFRO Vincenzo1935SM80VA117 ATL. MALNATE  
30376SALVI Giancarlo1943SM70TO001 C.U.S. TORINO  
 14LAURENZIO Luciano1971SM40TO015 ATLETICA CANAVESANARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb