46░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 3¬ Prova - Strada
Organizzazione: OSA SARONNO - SARONNO
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249SCERRA Marta2006EFZZ100 NUOVA SA.MO. 30
238PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE 29
331GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 28
4348SIRONI Martina2006EFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 27
5345BERGO Irene2006EFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 26
622BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE 25
7346LESSI Laura2006EFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 24
8347NOSEDA Francesca2006EFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 23
9353TANCREDI Emma2006EFVA129 POL. OLONIA 22
10340LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 21
11341GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 20
12355CINGOLANI Adele2008EFVA129 POL. OLONIA 19
13164ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 18
14354POZZI Margherita2006EFVA129 POL. OLONIA 17
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 30
2223GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 29
3205ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 28
4253PRATESI Stefano2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 27
5338PEZZOTTA Giole2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 26
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212CORSOLINI Giulia Velka2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
224CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE 29
3165ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4119LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 27
5112DE FILIPPIS Letizia2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 26
6252SCERRA Miriam2004EFZZ100 NUOVA SA.MO. 25
734MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE 24
8250LACATUS Adela2005EFZZ100 NUOVA SA.MO. 23
9251BERTOLASO Emma2004EFZZ100 NUOVA SA.MO. 22
10332SUMMA Camilla2004EFVA476 ATL. TRADATE 21
11297PEZZINO Giada2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 20
1235MINERVINI Lucrezia2005EFBG584 POL. VILLESE 19
13299DEVIARDI Giada2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 18
14221SPINELLI Sara2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 17
15349FERRARI Greta Sofia2005EFVA129 POL. OLONIA 16
16333CERMESONI Samuela2004EFVA476 ATL. TRADATE 15
17350MANDELLI Elena2004EFVA129 POL. OLONIA 14
18352SAIBENE Elisa2004EFVA129 POL. OLONIA 13
19336BAZZI Laura2004EFVA476 ATL. TRADATE 12
2042PISCINA Martina2005EFBG584 POL. VILLESE 11
21351GALUPPI Ludovica2005EFVA129 POL. OLONIA 10
2261PAGHINI Greta2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 9
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180FIORINI Fabio2004EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 30
2163ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3157NAPPI Luca2005EMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 28
440SAVOLDI Lorenzo2004EMBG584 POL. VILLESE 27
5188MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
629GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 25
7330NOCITA Riccardo2004EMVA476 ATL. TRADATE 24
8254GRISAFI Luca2005EMZZ100 NUOVA SA.MO. 23
9331BELLINI Mattia2004EMVA476 ATL. TRADATE 22
10342BELLITTI Luca2004EMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 21
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265CASIRAGHI Martina2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA 30
225DALFOVO Federica2003RFBG584 POL. VILLESE 29
3203CRISPIANI Giulia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4102SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
5181LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 26
663NARDELLA Alessia2002RFMI076 GEAS ATLETICA 25
7258LOTTI Giulia2003RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 24
8115FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE 23
9182LIVIANI Francesca2002RFBG248 ATL. ESTRADA 22
10116BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 21
11240PIASER Aurora2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
12335NASATTI Valentina2002RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
1392CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 18
14204BERTOLASO Amelia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17
15304CERVELLO Francesca2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 16
16305DE FILIPPIS Veronica2002RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 15
1739PINETTI Giorgia2003RFBG584 POL. VILLESE 14
18339PIRELLI Francesca2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 13
19334DE BORTOLI Letizia2003RFCO056 G.S. BERNATESE 12
20308CURRO' Giada2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 11
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 30
230GAMBA Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE 29
3117PASQUALIN Jacopo Maria2002RMBG248 ATL. ESTRADA 28
4300CATTANEO Angelo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
521BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE 26
6267GALIMBERTI Samuele2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 25
7263BASSO Mattia2003RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 24
8175GARIBBO Simone2003RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 23
9356PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA 22
1023BRESCIANI Andrea2003RMBG584 POL. VILLESE 21
11134PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 20
1236MINERVINI Samuele2002RMBG584 POL. VILLESE 19
13264SPECCHIA Nicola2002RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 18
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2138LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3152PIROLA Laura2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 28
4183MARCONI Martina2000CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 27
5197BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 26
6140TOMBINI Michela2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 25
7136OBERTI Alice Maria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 24
8242GALLO Silvia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23
9186ROTA Alessia2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 22
10130CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA 21
11239GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
12241CONFALONIERI Alessia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19
13142DE LEONIBUS Giulia2001CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 18
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 30
2161BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3105NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 28
4322MELI Mikias2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
5143GOTTI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
6103ACRAMI Nicolo'2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 25
7156DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 24
8118FEDELI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 23
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139VERTERAMO Chiara1999AFTO001 C.U.S. TORINO 30
2149LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3122ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4357DONADINI Virginia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
5201SOW Ami1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 30
2329GAGLIARDI Edoardo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 29
3208MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 28
4125VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 27
J/P/S/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277CROSTA Margherita1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
2238DONE' Eleonora1992SFCO014 ATL. MARIANO COMENSE  
3321VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
4313RUGGERI Giulia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
5359MANFRE' Raffaella1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
6344BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
J/P/S/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 29 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESE  
272PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
3360GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
4328CARELLA Alberto1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
5326SCORDO Giuseppe1994PMRC313 ICARO  
693GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
727DUCCOLI Marco1963SM50BG584 POL. VILLESE  
8268SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
994PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
10323SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
11343PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA  
12358PENOLAZZI Claudio1955SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
13320FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
14269MENAFRO Vincenzo1935SM80VA117 ATL. MALNATE  
15318DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
16337PORATELLI Marco1968SM45VA129 POL. OLONIA  
 154BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb